जौनपुर 28 सितम्बर, 2024 (सू0वि0)- मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ० लक्ष्मी सिंह ने जनपद के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मछलीशहर का निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान उन्होंने अस्पताल परिसर की साफ-सफाई पर विशेष ध्यान देने हेतु चिकित्सा अधीक्षक डॉ० तपिश कुमार को निर्देशित किया।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने वेक्टर जनित रोगों विशेषतः डेंगू के प्रति की गई तैयारी के विषय में भी जानकारी प्राप्त किया एवं आवश्यक सुझाव दिया।
इसके बाद मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने मछलीशहर ब्लॉक के ग्राम बरावाँ का भ्रमण किया । ग्राम बरावां के कुल 55 परिवारों में से 11 परिवार WAB (वैक्सीनेशन से इनकार) वाले परिवार थे। इन सभी परिवारों को मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने वैक्सीनेशन के महत्व के विषय में जानकारी दिया तथा वैक्सीन लगवाने के लिए उन्हें प्रेरित किया। मुख्य चिकित्सा अधिकारी के इस प्रयास से वैक्सीनेशन से छूटे कुल 9 बच्चों का वैक्सीनेशन पूर्ण कराया गया।
इस अवसर पर चिकित्सा अधीक्षक डॉ० तपिश कुमार, यूनिसेफ से डीएमसी गुरदीप कौर एवं डीसीपीएम खुबैब रजा उपस्थित रहे।
0 Comments